Одиноким девушкам посвящается…

“Почему я до сих пор одна?” – вопрошают вслух и про себя некоторые представительницы прекрасного пола. Но в процессе диалога, как правило, выясняется, что внимания противоположного пола порой более чем достаточно. Так в чем причина? “Никто не нравится!” Словно весь мир заполонили одни мужчины, не вызывающие никаких прекрасных чувств. Так бывает? Как правило, здесь работает закон отражения. В чем его смысл? Грубо говоря, если женщина всех поклонников считает “козлами”, то ей стабильно попадаются “рогатые животные”. Помню, очень давно, общаюсь со знакомой, у нее “козел” через слово, а общались мы еще в агенте, поэтому слова очень сильно бросались в глаза, в отличие от речевых импульсов. Я читала-читала все эти “комплименты”, а потом неожиданно резюмировала: “Слушай, вот ты тут всех козлами окрестила, а потому и муж у тебя Козлов!” Ну, у человека реально такая фамилия, что поделать, к слову, она очень долго тянула с переменой фамилии, прямо до последнего, пока дети не родились. Вот так мы, осознанно и неосознанно влияем на свою жизнь и на свое окружение.

 

Отсюда совет первый – думать и говорить о людях только позитивно, а еще лучше делать комплименты – как мысленно, так и вслух. Причем обоим полам. Женщин стоит хвалить за внешность и аксессуары, а мужчин за качества и достижения. Возьмите себе за правило делать 10-20 комплиментов в день. К примеру, идет на встречу лысый мужичок, а вы ему мысленно: “Какая прелестная лысина! Как она ярко блестит на солнце! Явно тестостерон повышен, очень мужественно смотрится,очень!” А знакомым людям, да и с кем приходится общаться, конечно, предпочтительнее делать комплименты вслух. И помните,мужчина примет на веру даже явно откровенную лесть, у них всегда достаточно самоуверенности это принять. А если комплимент делают вам, поблагодарите и не вздумайте отнекиваться и оправдываться!

Есть один интересный нюанс. Если даже женщина за собой очень хорошо следит, но у нее никого нет, то биохимически у нее мало вырабатывается феромонов, эти вещества не ощущаются как запах, но улавливаются слизистой носа. Особо много их вырабатывается в овулятивную фазу женского цикла. Но если женщина подавлена и находится не в лучшем расположении духа, ее биохимия меняется. Она перестает привлекать противоположный пол. И тут две крайности – либо ее либидо льется через край и она привлекает чересчур озабоченных мужчин, хамов и нахалов, сразу ей предлагающих отправиться в постель, и, конечно, она опять будет шаблонизировать мужское население под “рогатых животных”  и возмущаться, что “все они одинаковые”. И второй вариант – она давно никого и ничего не хочет, гормоны “спят”, вроде и “клеится” кто-то, а уже безразлично. Но последний вариант женщин уже достаточно разочарован и вряд ли еще хотят создать семью.

Человек – существо социальное. И, хотим мы или нет, нас создали такими, что нам нужно быть в паре (некоторые идут дальше и создают любовные треугольники и более сложные геометрические фигуры). Поэтому, с точки зрения природы, существование таких дам биологически не оправдано. Поэтому включается ранний климакс и прочие заболевания мочеполовой сферы. Надо отметить, что все нарушения в репродуктивной системе связаны с нарушением правильного взаимодействия с противоположным полом. Причем это касается обоих полов, а их взаимоотношения очень редко бывают безоблачными. В общем, я намекаю на то, что быть одиноким в любом возрасте природой не предусмотрено. И будет включаться программа самоуничтожения.

Отсюда совет второй – быть не слишком озабоченной, или попросту говоря не забывать об удовлетворении себя любимой. Потому что на “голодную” женщину, одетую даже очень целомудренно, слетаются ,словно мотыльки, не особо высоко вибрирующие тестостероновые мужчины-агрессоры. А тут недалеко и жертвой оказаться.

Для некоторых этот совет реализуется походом в секс-шоп, а другие представительницы прекрасного пола могут отдаться не особо приятному мужчине, или тому, который настоял, или даже какому-нибудь бывшему – сейчас она легкая добыча… И, как ни странно, другие мужчины сразу потянутся! Я вам открою страшную тайну – чем больше у женщины мужчин, тем она еще популярнее! Правда, все это притяжение заканчивается постелью и не имеет ничего общего с желанием жениться. А вот замужним дамам стоит тоже создать легкую энергетическую конкуренцию среди мужчин, чтобы внимание со стороны благоверного не угасло. Для этого вовсе не обязательно заводить себе кучу любовников, достаточно просто флиртовать, и со своим мужем особенно часто. Благодаря игривому настроению у женщины улучшается настроение, поднимаются эндорфины, количество эстрогенов растет, феромоны бьют в нос сильной половине человечества. Так что совет три – флиртуйте!

Совсем другое дело, если вам “не хочется, ну и не надо”! Если все настолько угасло, то вы не излучаете феромоны как здоровая половозрелая девушка, то значит, никому и не нужны… Да, грустно осознавать, что ты бережешь свою девственность для единственного, а тобой просто не интересуются. Выход все тот же – здоровый флирт. И повышение градуса сексуальности. (В противовес озабоченным девушкам). Изучайте свое тело, ходите на массаж, дарите своему телу изысканные ласки, и оно всенепременно откликнется! Порадуйте себя истинно женским развлечением – шопингом, от этого тоже растут эстрогены. Заодно и обновите свой, возможно мрачный, гардероб. Наполните свою жизнь яркими красками и теми цветами,которые радуют ваш глаз. Только не уходите в крайности – ультрамини и монашеский наряд – в топку! Ура стильным вещам, радующим глаз и выглядящим прилично. Ведь то, как вы одеты – трансляция ваших эмоций и желаний.

Бывает еще одна веская причина женского одиночества. Это когда представительница прекрасной половины человечества явно или неосознанно отдает свою энергию бывшим. Такие привязки бывают даже у целомудренных девушек. Вот нравился когда-то парень, ну и … продолжает нравится. А на энергетике другие мужчины считывают, что женщина несвободна. Вот так – очень многие представители сильной половины весьма интуитивны и четко ощущают подобные вещи. Кстати, если девушка в отношениях, но у нее есть энергетические “хвосты”, ведущие к бывшим, парень может быть весьма ревнив и необоснованно агрессивен. Вывод четыре – надо убирать привязки к бывшим, иначе вы их “кормите”, а на новые отношения сил не хватает. Вообще, у женщины энергосвязь с мужчиной, даже после расставания может быть от 2 до 7 лет (если это были серьезные отношения). Даже мимолетные связи опустошают женщину. Поэтому если вы решили повысить градус сексуальности через случайные связи,то мужчины, конечно, побегут на феромоны, но энергии на удержание не хватит, увы…

Что делать? Есть специальные медитации, возвращающие вас в прошлое, там эти “хвосты” рубите, а потом сжигаете. И так 40 дней. Возможно, поможет. Кстати, бывшие сразу начинают активироваться, возможно, сбивая вас с пути праведного. Желательно не поддаваться. А если вновь погрузились в прошлые отношения,начинайте заново. А иногда помогает состояние просто простить и отпустить. Но не у всех получается. Некоторые продолжают копаться в аккаунтах прошлых связей, старательно выискивая его нынешнюю пассию. Ну, и, конечно, сравнивать ее с собой. Ну, вот любят женщины страдать и причинять себе душевные раны! В таком случае представьте свои воспоминания о нем как серое пятно на бумаге. Абстрактно. Его образ вспоминать не нужно. А потом мысленно берете ластик и стираете это пятно. До цвета белой бумаги.

Или пишите письма. Выскажите все и сожгите. Когда иссякнут претензии к бывшим, пожалуйтесь на саму жизнь. Выплесните все негативные эмоции. Проработайте даже взаимоотношения с отцом. Пока у вас нет мужчины, то все окружающие вас представители сильной половины – это и есть в совокупности ваш благоверный. Через взаимоотношения с окружающими можно оценить отношение к противоположному полу.

Есть  еще одна практика – встреча со своим внутренним мужчиной. Представьте его себе. Какими чертами он обладает? Отталкивает или привлекает? Если ваш внутренний мужчина выглядит агрессором – вполне вы можете таких же привлекать, а потом сбегать от них благополучно. Поговорите с ним, отчего он такой кровожадный? Мысленно покормите его тем, что он просит. Критерием хорошо выполненного упражнения является улыбающийся, довольный жизнью, ответственный парень.

И вот теперь, когда вы такая позитивная и обновленная, самое время создать образ нового поклонника – это задача номер пять. Завизулизируйте желаемого молодого человека. Можете даже создать свой коллаж – карту сокровищ. В целом, опишите его. Особо важные качества выделите. Детали образа не нужны, потому что потом разочаруетесь. Только основные. Важные. Можете медитировать и представлять, как вы счастливы, для любительниц эпистолярного жанра можно писать истории ваших отношений, словно вы уже встречаетесь. Это весьма увлекательное занятие!

Ну, и самое главное и важное! Шестое задание – найти себе очень увлекательное занятие, такое,чтобы прямо поглощало вас полностью. Во-первых, чтобы не зацикливаться, а во-вторых, чтобы наполнится жизнерадостностью, счастьем и сбалансировать гормональный фон.

Любите прежде всего себя! А другие обязательно потянутся к вам! Удачи!