Мануал к мужчине. Инструкция к эксплуатации.

 

Мужчины привыкли все упрощать, а женщины – усложнять. (в силу физиологических и гормональных различий). Поэтому пора дать женщинам простую инструкцию к применению мужчин в производстве и в быту….

  • Мужчину надо вовремя кормить. На фоне гипогликемии (падения сахара в крови) он не может решать поставленные задачи, раздражителен, не способен выслушивать женские претензии.
  • Мужчине нужен полноценный сон. Утром у него максимальный пик тестостерона, важно, чтобы он его не проспал)))
  • После работы мужчине хочется тишины, или на диван, или к телевизору/компьютеру. У мужчины должна быть своя «берлога», где он может эмоционально разгрузиться без выслушивания щебетания дражайшей половины.
  • У мужчины в день речь состоит из 2000 слов, у женщин 4000-5000. Не перегружайте мужчину, особенно домохозяйки. Для этого есть подруги, мама, мамочки на детской площадке. Муж – не подруга, ему не интересно какое платье у кого было и что из этого вышло (уже абракадабра получилась).
  • В попытке переделать мужчин мы забываем, что они более статичны, а женщины, как вода – гибки и обтекаемы… т.о. и вода камень точит, но скорость разная.
  • Если вы начинаете учить мужчину жизни и то, что ему и как вы делаете, вы его этим унижаете. Даже если вы говорите правильные вещи и знаете как надо.
  • Мужчина может ошибаться. Это его право как и каждого человека. Не нужно сопровождать это фразой «Я тебе говорила!». Если все ваши прогнозы сбываются со 100%-й точностью – идите в «Битву Экстрасенсов» или в казино играть. Ваша задача – поддержать мужчину фразой «Что бы ни случилось, знай, я тебя морально поддержу. Но ты такой умный, умелый, сильный, предприимчивый и пр., что я уверена – ты справишься! Я в тебя верю!»
  • Женщине надо хуже во всем разбираться. Но поддерживать разговор на интересующие его темы. Это и сложно, и просто одновременно…
  • Не давайте мужчине в долг, не оплачивайте его прихоти. Опять же фраза «Я в тебя верю» поможет ему найти работу, источник дохода. Этим вы губите в нем мужчину и делаете из него альфонса. От этого у него падает тестостерон.
  • Если мужчина агрессивно настроен, не нужно разжигать в нем еще большую злость. Не спорьте с ним в этот момент (да и вообще с мужчиной лучше не спорить), пусть успокоится, потом все скажете спокойным тоном.
  • Прежде чем начать критиковать, посчитайте про себя до десяти, потом похвалите, а затем в доброжелательной манере, в виде просьбы, попросите сделать в следующий раз, пожалуйста, так….
  • Если до свадьбы/до знакомства с вами мужчина пил, курил, бегал по женщинам и пр., очень маловероятно, что он изменится, причем резко. Шанс есть, но он очень невелик. Готовы ли вы всю жизнь его «спасать», подумайте..
  • В присутствии посторонних и близких людей всегда хвалите мужа, а если вы еще и думать так будете, то вы ему дадите достаточно энергии для свершения его замыслов.
  • Так же действует обратная рекомендация – никогда, никому не жалуйтесь на мужа. Это лишает его энергии. А если вы при этом ставите ему в пример других мужчин, то вы своего обесточиваете, а чужим даете энергию…
  • Шантаж, угрозы уйти, слезы применяйте только в самых экстренных случаях. Если вы в обиде на него, отстранитесь от него, но делайте все по дому и готовьте ему все также с любовью. Лишите его диалога, ласки постели. На мужчин вся эта тяжелая артиллерия действует таким образом, что женщинам кажется, что перед ними жестокий чурбан. Да, большей частью им все равно. Если только не кто-то другой обидел вас или ваших детей…
  • Слушайте его во всем, или делайте вид, что слушаете))) Это греет его самолюбие и гасит ссоры на корню.
  • Если хочется заполучить какую-нибудь материальную ценность, надо его убедить в том, почему Ему это надо. Это будет престижно (для визуалов), жене будет тепло в новой шубе (для кинестетов), скажут много комплиментов (для аудиалов), для материалистов надо подсчитать экономические выгоды данного приобретения.
  • Мужчине нужен секс. Если, конечно, нет проблем со здоровьем. В норме как минимум от  3-х раз в день до раза в час он будет думать о нем (есть корреляции в зависимости от возраста и темперамента). Если женщина вздумает им еще и шантажировать, то станет врагом народа и совсем неудивительно, если он будет воплощать свои фантазии с другими женщинами.
  • Если мужчине не хватает чего-то в своей спутнице, то он с легкостью найдет недостающие части пазла в других женщинах. Не обязательно секс, но и его тоже вполне себе найдет, если не хватает ощущений. Будьте разными, удивляйте его приятно каждый день. Станьте для него незаменимой. Поставьте визуальные, аудиальные и кинестетические якоря. Потом можете проверить, как ласковое прозвище, которое вы ему дали в постели, погасит быстро вашу ссору)))
  • Иногда некая стерва, полностью игнорируя все эти рекомендации прекрасно уживается и повелевает своим мужем. Ну что ж, значит, он такую заслужил. Не лезьте в воспитательные процессы. Им хорошо в своем болоте….

 

Не относитесь к этим рекомендациям серьезно. Они подходят не всем. Но если вы почерпнули много интересного и нужного – вперед, и счастья в личной жизни!