Вода Сасси.

При существующем большом разнообразии способов сбросить лишний вес, все врачи-диетологи сходятся в одном — при любой диете значение воды в рационе человека трудно переоценить. Поддержание водного баланса жизненно необходимо для нормальной работы организма, слаженного функционирования его систем. Вода Сасси — это приятный вкусный напиток, употребление которого помогает и очистить организм и при этом освободить его от лишних килограмм. Она налаживает работу желудочно-кишечного тракта, участвует в моделировании фигуры и чистке организма.

Как возникла вода Сасси?

Американский диетолог Синтия Сасси, занимавшаяся разработкой рациона для сброса веса, решила пойти на эксперимент и соединить диетические продукты и обязательную часть питания — питьевую воду. Получившийся натуральный напиток она предложила клиентам — и он стал действовать куда лучше всех предыдущих разработанных ею диет.

С тех пор марка «Sassy Water» стала известной во всём мире. Под лозунгом «Вода Сасси — пей и худей» от лишнего веса избавились тысячи женщин.

Диета, в состав которой входит вода для похудения Сасси, относится к классу низкокалорийных. Роль напитка такова, что он запускает механизм сжигания жиров. Это помогает сдвинуть вес с мёртвой точки и ускоряет процесс похудения. Несмотря на нестрогую диету, в неделю уходит от 2 до 4 кг. При этом необязательно голодать или отказываться от вкусного — достаточно лишь есть здоровую пищу, не переедая и следя за количеством калорий.

Как приготовить воду Сасси? Классический рецепт воды Сасси включает в себя следующие ингредиенты:

  • 2 литра воды — подойдёт негазированная минеральная или обычная питьевая вода;
  • 1 лимон среднего размера;
  • 1 очищенный от кожуры средних размеров огурец;
  • Свежий тёртый имбирь — столовая ложка «с горкой» готового продукта;
  • 10-15 листочков мяты.

Все ингредиенты следует измельчить (можно растереть на тёрке или смолоть в блендере, а если техники под рукой нет — просто мелко нарезать), смешать и перемять деревянной ложкой. На этом приготовление воды Сасси заканчивается. Получившийся напиток оставьте в холодильнике на ночь. Сосуд обязательно накройте крышкой: в воде Сасси содержится много летучих эфирных масел, которые должны остаться в напитке. Все два литра получившейся жидкости нужно выпить за следующий день. Этот объём — суточная норма воды, необходимая организму взрослого человека, от которой лучше не отклоняться, и особенно важна она во время похудения.

Рецепт воды сасси для похудения может отличаться — например, в связи с аллергией на один из её компонентов или других противопоказаний. Также определяющим фактором является свежесть продуктов — и лимон, и огурец не должны быть вялыми, их можно хранить «в запасе» не более 2-3 дней. Готовить новую порцию напитка нужно каждый день, лишь тогда он даст необходимый эффект.

Существует также рецепт воды Сасси без мяты — к нему можно обратиться при непереносимости этого компонента или в том случае, когда невозможно достать свежее растение (высушенная измельчённая мята из аптеки в этом случае не подойдёт). Заменить мяту можно натёртой на мелкой тёрке шкуркой апельсина: цедра даст напитку прекрасный аромат и повысит содержание в нём витамина С. Отзывы об этом рецепте воды Сасси также положительные.

Пить воду можно в течение 2-3 недель, затем сделать 1-2 недели перерыва. За это время можно удачно и без лишних усилий сбросить от 6 до 15 кг. Всё зависит, конечно, и от исходных данных, строгости сопутствующей диеты и особенностей организма.

Почему воды Сасси так эффективна?

Отзывы о воде Сасси свидетельствуют в основном в её пользу — это средство, которое быстро сжигает лишние жиры, улучшает линии тела. Секрет такого удивительного эффекта — в природных свойствах продуктов-компонентов напитка. Каждый из них, попадая в организм, выполняет свою определённую функцию, зависящую от «соседа», а потому важно использовать их вместе.

  • Имбирь используется как прекрасное средство для ускорения тока лимфы. Она переносит полезные вещества ко всем участкам тела и участвует в выводе токсинов. Чем быстрее осуществляются данные обменные процессы — тем лучше. Имбирь также улучшает пищеварение, позитивно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта. Он — главный «сжигатель» уже накопленных в организме жиров, при чём, действуя изнутри, имбирь помогает избавиться даже от жировых накоплений в труднодоступных участках нашего тела — там, где очень сложно или невозможно согнать лишние граммы и килограммы спортом. Это внутренняя часть бедра, руки, лицо, поясница и так далее.
  • Огурец является основой некоторых монодиет как низкокалорийный продукт, который помогает также выводить из организма соли тяжёлых металлов. Он оказывает мягкое мочегонное действие, ускоряя вывод вредных веществ. В огурце содержится много калия, натрия, фосфора и других полезных микроэлементов, а также витамины В и С. Благодаря тому, что огурец на целых 90% состоит просто из воды, он быстро и просто усваивается.
  • Лимон — это непревзойдённый источник витаминов всех групп и настоящее хранилище полезных кислот. Далеко не все из них организм вырабатывает самостоятельно, но при этом они необходимы при похудении. В том числе и для того, чтобы не давать сложным углеводам присоединяться к жирам, увеличивая количество уже имеющихся жировых отложений.
  • Мята действует как успокаивающее средство, она угнетает аппетит и уменьшает чувство голода. Также мята помогает выводить из организма токсины.

Как видим, каждый из элементов напитка участвует в сбрасывании веса. К тому же все эти продукты низкокалорийные, что говорит о диетических свойствах воды для похудения Сасси, результаты придут очень скоро.

Противопоказания

Будет, наверное, трудно найти более простой и при этом вполне недорогой напиток, чем вода Сасси. Противопоказания к её применению невелики. Не рекомендуется применять напиток, если:

  • Есть аллергия на её оставляющие.
  • Существует ярко выраженная почечная недостаточность, прогрессирующая стадия цистита.
  • Язва желудка и другие тяжёлые заболевания ЖКТ.

Осторожно следует принимать воду Сасси людям, имеющим проблемы с сердечно сосудистой системой, перед началом курса лучше посоветоваться с доктором.

При этом польза воды Сасси очевидна — она содействует сжиганию жиров, а также работает в качестве средства, укрепляющего иммунитет, выводит токсины, оздоравливает организм.